Муниципальное образование Знаменский сельсовет Минусинского района Красноярского края

Глава муниципального образования Знаменский сельсовет

Минусинского района Красноярского края -

Борис Валентинович Воронцов

(Решение Знаменского сельского Совета депутатов «Об избрании Главы Знаменского сельсовета Минусинского района» от 14.08.2020г. № 167-51-рс)

Представительный орган — Знаменский сельский Совет депутатов Минусинского района Красноярского края состоит из 10 депутатов. Председателем Совета избран Николай Григорьевич Ябуров.

Администрация Знаменского сельсовета расположена по адресу: 662624,РФ,Красноярский край, Минусинский район, с. Знаменка, ул. Пролетарская 58, тел: 8(39132)74-4-70, факс: 74-2-36, электронная почта: znamenka_selsovet@mail.ru.

Знаменский сельсовет образован в 1919 году.

Общая площадь сельсовета — 45470,2 гектаров.

На территории сельсовета расположены пять населенных пунктов:

с. Знаменка, п. Пригородный, п. Сухое Озеро, с. Восточное, с. Верхняя Коя.

По состоянию на 01.01.2020 года численность населения составляет 3986 человек. В разрезе населенных пунктов:

с. Знаменка — 2544 человека, п. Пригородный — 137 человек, п. Сухое Озеро — 264 человека, с. Восточное — 682 человека, с. Верхняя Коя — 359 человек.

Граничит с Тигрицким, Лугавским, Большеничкинским, Жерлыкским, Селиванихинским сельсоветами, Шушенским районом.

Транспортная удаленность административного центра от г. Минусинска составляет 25 км.

Пассажирские перевозки осуществляются автобусными маршрутами:

№ 110 «Минусинск — Знаменка», № 123 «Минусинск — Восточное»,

№ 118 «Минусинск — Верхняя Коя», № 108 «Минусинск — Большая Ничка».

В пределах границ муниципального образования имеются месторождения гравия, песка.

На территории муниципального образования имеются в наличии следующие водно — биологические ресурсы: р. Лугавка, пруды.

Социальные учреждения, расположенные в с. Знаменка:

— МБДОУ «Знаменский детский сад „Светлячок“»;

— МБОУ Знаменская СОШ № 1 кавалера ордена Красной Звезды имени Сергея

Курочкина;

— МБУЗ «Знаменская участковая больница»;

— МБУК «МЦКС «Факел» Дом культуры с. Знаменка;

— МБУК «МБС» Минусинского район Знаменская межпоселенческая библиотека;

— Отделение АО «Почта России»;

— Отделение «Сбербанка России»;

— Аптечный пункт ГПКК «Губернские аптеки»;

— КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Социальные учреждения, расположенные в с. Восточное:

— МБОУ «Восточенская основная общеобразовательная школа № 11»;

— Фельдшерско-акушерский пункт;

— МБУК «МЦКС «Факел» сельский клуб с. Восточное;

— МБУК «МБС» Минусинского района Восточенская поселенческая библиотека,

— Отделение АО «Почта России».

Социальные учреждения, расположенные в с. Верхняя Коя:

— МКДОУ «Верхнекойский детский сад»;

— МБОУ Верхнекойская основная общеобразовательная школа № 17;

— Фельдшерско — акушерский пункт;

— МБУК «МЦКС «Факел» Дом культуры с. Верхняя Коя.

— «МБУК «МБС» Минусинского района Верхнекойская поселенческая

библиотека — музей.

Социальные учреждения, расположенные в п. Сухое Озеро:

— МКДОУ «Сухоозёрский детский сад»;

— МБУК «МЦКС «Факел» сельский клуб п. Сухое Озеро;

— «МБУК «МБС» Минусинского района Сухоозерская поселенческая

библиотека,

— Фельдшерско — акушерский пункт.

Социальные учреждения, расположенные в п. Пригородный:

— МКДОУ «Детский сад п. Пригородный»;

— МБУК «МЦКС «Факел» сельский клуб п. Пригородный;

— Фельдшерско — акушерский пункт.

Представительный орган

Председатель сельского Совета депутатов — Ябуров Николай Григорьевич

Заместитель председателя сельского Совета депутатов — Черепко Михаил Львович

Депутаты:

Ситникова Светлана Геннадьевна — с. Знаменка

Поздеева Август Владимировна — с. Знаменка

Инус Эрнст Александрович — с. Знаменка

Карасев Анатолий Тимофеевич — с. Знаменка

Лемешевский Виктор Анатольевич — с. Знаменка

Швайгерт Альбина Андреевна — п. Пригородный

Серегина Ирина Иннокентьевна — п. Сухое Озеро

Гусева Галина Анатольевна — с. Восточное

Коллектив администрации Знаменского сельсовета:

Заместитель главы сельсовета — Дорожкина Светлана Евгеньевна;

Обеспечивающий специалист — главный бухгалтер — Ловицкая Светлана Григорьевна;

Обеспечивающий специалист — специалист 1 категории — Ушманкина Инна Николаевна;

Обеспечивающий специалист — специалист 1 категории — Шмидт Татьяна Васильевна;

Обеспечивающий специалист — специалист 1 категории — Топоркова Наталья Николаевна.